Проблемы с возвратом займа в микрофинансовой организации - как решить ситуацию и защитить свои права?
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовадась просрочка, в Вашем случае лучше одождать. Когда Банк обратиься в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем спмым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
Можете и сами подать. Это ваше право. А насчет часа ночи, приедут вызывайте наряд полиции.
Запросите письменно у них выписку с Вашего счета, сколько Вы им должны и опротестуйте сумму в суде. А коллекторам напомните, что прокуратуру у нас еще никто не отменял.