Взял займ и не вернул - что делать, если коллекторские агентства требуют сумму в 6 раз больше?
Здравствуйте.
Да, Вам нужно запросить ст.381 ГК РФ договор цессии от коллекторов и полностью расчет долга. Так же по ст.333 ГПК РФ можно % уменьшить. Вы подавали заявление?
Проценты и ст. 333 ГК РФ, чего тут только не увидишь, "юристы и адвокаты".
Уважаемый Юрий, вам следует понимать, что не решает проблему долга и его размера, разборки с коллекторским агентством. Первоочередно, следует изучить ваш договор с МФО, потом вы можете получить более или менее подробную консультацию. Ответы в стиле "запросить и они мошенники", приведут вас в тупик и не решат вопроса.