Несчастный случай на производстве - возможность подать иск о возмещении морального вреда
Со мной произошел несчастный случай на производстве, во время выполнения поручения в ночное время на территории производства упал в приямок (подвальное окно), получив множество ушибов. В дальнейшем мне сделали операцию. По факту расследования, выдали акт Н 1 о несчастном случае на производстве, где пояснили мне, что данный случай не страховой. Прошу Вас подсказать, какие дальнейшие действия мне предпринимать. Может подать иск в суд о возмещении морального вреда?
Если причинен какой либо вред здоровью, независимо от степени тяжести, этот случай является страховым. Если не последует выплаты и в акте указано, что случай не страховой, можете смело обращаться в суд и взыскивать с них по полной.
Да вы имеете право обратиться в суд с иском, но предварительно необходимо обратиться к специалисту по данному вопросу для анализа содержания данного акта. Телефон для обращения указан ниже.