Как подтвердить девичью фамилию и оформить справку из ЗАГСа для получения пенсии, если брак был зарегистрирован в г. Новороссийске?
Пишите запрос в ЗАГС г.Новороссийска и указывайте адрес Курганского ЗАГСа. Копию паспорта высылать не надо, так как при получении справки в Вашем ЗАГСе Вы предъявите паспорт работнику ЗАГСа. Если же вышлите запрос и копию паспорта, то возможно Вам откажут, так как требование ЗАГСа являться лично. Госпошлина за выдачу справки 100 рублей, в Вашем случае будет выдана именно справка.
Примерно так:
В отдел ЗАГСа ________________________________________
от ___________________________________________________
проживающего (ей) по адресу: ____________________________
документ, удостоверяющий личность _____________________
серия _ № __________________________________
выдан _________________________________________________
« » 20 г.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу выдать справку о заключении о заключении брака между
___ и
____
Дата заключения брака – .
Место заключения брака .
Справку прошу переслать через отдел ЗАГС _______________________ (наименование отдела ЗАГС по месту жительства заявителя) по адресу: ___________________________ (почтовый адрес отдела ЗАГС по месту жительства заявителя).
«____» __________ 20___г. ________________________