Неустановленные индивидуальные приборы учета - Почему увеличилась сумма платежа и чьи действия правомерны?
Ответьте пожалуйста.
В моей квартире не установлены индивидуальные приборы учета водопотребления. По квартплате долгов не имею. Проживаем и прописаны только мы с мужем. В очередном пришедшем платежном документе в графе Количество проживающихзначится цифра 6. Соответственно, сумма оплаты увеличилась более, чем в 2 раза. Как выяснилось в едином расчетном центре, такую информацию предоставил совет дома. Насколько правомерны их действия?
А сколько человек прописаны в Вашей квартире? Коммунальные услуги начисляются исходя из количества лиц, прописанных на жилой площади. Если прописаны в Вашей квартире лишь Вы с мужем - получайте в МФЦ справку о составе семьи и обращайтесь в ЕРЦ с заявлением о перерасчете коммунальных платежей