Вопрос о правомерности учета количества проживающих при оплате коммунальных услуг
В доме установлены общедомовые приборы усета водоснабжения и электричества. Прописана в квартире я одна, со мной проживает муж, но он прописан у родителей. С этого месяца пришла кварплата с указанием количества жильцов 2. Правомерно ли это? Разве кварплата не считается исключительно по количеству зарегестрированных в квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана. Действия по начислениям неправомерным, поскольку водоснабжение по количеству зарегистрированных лиц, а электроэнергия по счетчику. Советую вам обратиться в УК для получении справки о зарегистрированных в квартире. Из этой справки будет все понятно. Если там будете указаны только вы, то пишите заявление о перерачете оплаты. Заявление составляет в 2-х экземплярах. Спасибо, что обратились на наш сайт. Поздравляю с 8 Марта.
Спасибо за объяснение!