Возможно ли требовать страховое возмещение от страховой по 67-ФЗ после аварии маршрутки с грузовиком?
Маршрутка, в которой я ехала, столкнулась с грузовиком, виновным признан водитель грузовика. В результате аварии получила травмы, могу ли я требовать страховое возмещение со страховой, в которой свою ответственность застраховала маршрутка по 67-ФЗ?
Лучший ответ
можете, если у вас надлежащим образом оформлено получение травмы (обращение в травмопункт, обстоятельства получения травмы и т.д.).
можете требовать возмещения только с водителя грузовика, или организации, которой принадлежит грузовик
да через суд возмещение вреда.