Требование возмещения по ОСАГО от страховой компании в результате ДТП с участием двух виновных водителей и пострадавшего
Произошло ДТП, я двигался по улице V 38 км. час, справа выехал с прилегающей территории грузовик. Я притормозил во избежании столкновения, через несколько секунд получил удар сзади идущего автомобиля, в результате которого меня бросило на выезжающий грузовик. Виновными признаны оба водителя, и грузовика и сзади идущего, я пострадавший. Могу ли я требовать возмещение по ОСАГО от своей страховой компании.
нет, не можете
Прямое урегулирование убытков возможно, если:
• в ДТП повреждено только имущество (вред причинен только автомобилю);
• в ДТП участвовало не более двух автомобилей, причем их владельцы застрахованы по ОСАГО.