Как получить субсидию на покупку жилья для ветерана боевых действий в Екатеринбурге и сколько времени займет весь процесс?
Добрый день. Согласно дополнению, внесенному в Федеральный закон "О ветеранах", обеспечение жильем граждан, указанных в подпункте 3 пункта 3 статьи 23.2 данного Закона, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.
Размер выплаты определяется исходя их общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту РФ. Определение порядка предоставления такой выплаты будет устанавливаться законодательством субъектов РФ.
Если на учет не вставали- улучшение жилищных условий на общих основаниях.