Как получить справку о возгорании в многоквартирном доме для ЖЭКа?
Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ "О порядке рассмотрения письменных обращений граждан" вам нужно просто обратиться к ним с данной просьбой и вам будет выдан документ. Данную справку Вам обязаны будут выдать в течение 30-ти дней с момента обращения
Можно долго бодаться с пожарниками - толку не будет.
Обратитесь к адвокату.
на основании п.п.1 ч.3 ст.6 Закона РФ « Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», гласящем « ..Адвокат вправе.. запрашивать сведения, справки, и другие документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также иных организаций. Указанные органы и организации обязаны в порядке, установленном законодательством, выдавать адвокату запрошенные им сведения, документы или их заверенные копии»
В соответствии с данной нормой права адвокат сделает запрос и ему выдадут документы.
Удачи
Направьте письменно запрос пожарникам. Укажите примерный период произошедшего пожара. Обязаны выдать.
вы должны письменно обратиться в пожарную часть - вам долны поставить входящий номер и дату получения запроса - в течение 30 дней вам обязаны дать ответ;
отказать они не могут, потому что нарушат закон...