Каким образом мать, являющаяся гражданкой Армении, может получить гражданство России для своих троих детей, которые являются гражданами России по отцу, в случае развода?
У меня трое детей. Они являются гражданами России по отцу, но я гр-ка Армении. Сейчас я в разводе. Имею ли я право получить гражданство РФ и по какому законодательству. За ранее спасибо..
Лучший ответ
Вы имеете право получить гражданство РФ в общем порядке, либо если являетесь нетрудоспособной, то в упрощенном порядке. ФЗ "О гражданстве РФ".
Спасибо за ответ!