Как происходит передача денег за покупку земельного участка в кадастровой палате?
Подписываете договора, передаточные акты, сдаете все на регистрацию. Считаете деньги, передаете их продавцу, продавец считает. Если все нормально, продавец пишет правильную расписку, отдает ее покупателю. Получаете расписку в приеме документов от регистратора и расходитесь.
Можно хоть где их передать по расписке, можно в Росреестре либо в банке
Можно наличными передать дома, нотариуса или в Росреестре (только где Вы там их пересчитывать будете?), главное распиской подтвердить от кого кому и в счет уплаты чего на каком основании. Можно безналом на банковский счет продавца с обязательным указанием основания платежа (по договору купли-продажи..., вносить деньги через операциониста), подтверждение - выписка со счета.
Наталья Юрьевна, порядок передачи денежных средств определяете вы сами по соглашению с продавцами.
Этот порядок должен быть прописан в договоре.
Можете передать наличными непосредственно в момент подписания договора в Росреестре.
Никаких ограничений по расчету наличными, как тут вам написал господин Быковский, законодательством не установлено