Права ветерана боевых действий - полагается ли мне жилье или денежная компенсация и к кому обратиться
Я являюсь ветераном боевых действий в Афганистане, проходил срочную службу. Зарегистрирован у родителей, своего жилья не имею. Положено ли мне жилплощадь или денежная компенсация и к кому обращаться.
Здравствуйте, в соответствии со ст. 16 Федерального закона "О ветеранах", ветераны, вставшие на учет до 1 января 2005г., имеют право на обеспечение жильем из средств федерального бюджета. В.Б.Д. имеет в этом случае право на получение единовременной денежной выплаты, либо на приобретение для него жилья общей площадью 18 кв.метров из расчета средней рыночной стоимости 1 кв.метра в субъекте проживания.