Возможно ли вернуть деньги за вычет с зарплаты налогов как за одного ребенка, если работодатель не был в курсе о наличии второго ребенка?
У меня 2 е детей, с зарплаты вычитывали как с одного целый год, можно ли вернуть деньги так как на работе незнали что у меня 2 е детей.
Для того чтобы вернуть излишне удержанный налог на доходы физических лиц, который образовался из-за не предоставления Вам стандартного налогового вычета на второго ребенка, Вам надо заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и сдать ее в налоговую инспекцию. К декларации прилагаются: справка 2-НДФЛ с места работы и копии свидетельств о рождении детей, заявление о возврате излишне удержанного НДФЛ на Ваш лицевой счет в банке.