После развода в 2001 году я выкупила у него его 1/3, однако по договору он сохранил право пользования и проживания.
Можно ли выселить мужа? Мы с мужем в порядке обмена приобрели квартиру. У меня 2/3, у него - 1/3. После развода в 2001 году я выкупила у него его 1/3, однако по договору он сохранил право пользования и проживания. Это обременение указано в свидетельстве о собственности. В квартире он с 2001 г. не живет, купил себе новую квартиру. Однако постоянно треплет нервы мне и дочери. Как его выписать?
Уважаемая Светлана!
Выписать можно, но в судебном порядке... Необходимо подать исковое заявление "о признании прекратившим право пользования и снятии с регистрационного учета".
Адвокат МГКА "Таганская"
Михаил А. Бахталовский