Вопрос: г.Луховицы-3 Военный городок открыт, или нет?
Открыт.
Распоряжением Правительства РФ от ... №... военный городок ... (...) на территории которого расположен жилой дом, в котором находится спорная квартира, исключен из Перечня имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил РФ и органов Федеральной службы безопасности.
Пока закрытый.
на территории закрытого военного городка на Черной речке состоялась встреча жителей с главой Коломенского района Н.М. Оттясовым, представителями администрации, областных и федеральных служб.
Необходимость общения властей и населения связана с тем, что в ближайшем будущем планируется открытие отдельных закрытых городков и организация там гражданского управления. Городок на Черной речке, хотя и имеет адрес Луховицы-3, находится на территории Коломенского района.
Министерство обороны РФ подготовило очередной проект распоряжения о закрытых военных городках, который в данное время находится на согласовании в федеральном правительстве. В течение месяца документ будет подписан. Городка на Черной речке в этом перечне нет, следовательно, как только распоряжение подпишут, администрация Коломенского района обязана будет принять городок. Так как он расположен на территории муниципального образования Акатьевское, населенный пункт либо войдет в его состав, либо в нем будет организовано самостоятельное поселение. Вопрос будет решаться после открытия.
Встреча показала, что у населения есть много проблем: жилищ