Учредитель-ген. директор исчез, а фирма оставалась - Как решить проблему с долгами перед страховыми организациями?
Учредитель-ген. директор купил фирму страхового брокера. За три месяца наделал долгов перед страховыми организациями и назначил другого ген. директора. Тот поработал три месяца и уволился. Подписав заявление оназначении в нотариальной конторе с другим директором. После увольнения фирма исчезла не изменив директора. Сейчас приходят иски с арбитража с требованием уплатить долги. Что делать?
добрый день, возможно есть вариант потянуть время в арбитраже и слить фирму, нужно знакомиться со всем пакетом документов.
платить долги, другого выхода нет
Если у директора есть документы, подтверждающие его желание уволиться, то следует подавать в суд к налоговой с требованием ликвидации записи в ЕГРЮЛ