Осмотр ДПС - водитель обнаружил спайс у пассажира. Как быть в такой ситуации?
Я водитель вез пасажира (таксовал) при осмотре дпс обнаружил там где сидел пасажир (справа ссзади на коврике у него под ногами пакетик похоже спайс) тот сразу не моё! как мне быть!? следак позвонил и просил (точнее приказал) приехать написать объяснение, его и меня на освидетельст. Я знаю покажет у меня марихуану, делал тест... что со мной будет?
Лучший ответ
За употребление - административная ответственность, за хранение - нужно доказать кто хранил, если вес значительный и выше - уголовная ответственность, если ниже значительного - административная ответственность. Это если в обнаруженном будут содержаться наркотические средства, психотропные вещества и сильнодействующие, запрещенные в гражданском обороте.
Спасибо за ответ!