Пожилой сосед сверху вылил био на пол и вызвал утечку на потолке - как подать заявление о возмещении ущерба?
У соседей с верху не ходячий пожилой человек, скорее всего он регулярно или не однократно вылил свое био ведро на пол. В моей квартире появился стойкий запах мочи. Затем появилось пятно на натяжном потолке, соседи отказались спускаться смотреть, ссылаясь что у них все сухо, замена потолка обошлось в 13500, двух недельное проветривание, не считая другого геморроя с ремонтом. И все это на кануне выписке жены из роддома. Соседи себя не считают виноватыми. Куда и как подают заявление о возмещение ущерба, есть фотографии, есть документ о замене потолка.
главным доказательством здесь был бы акт, который нужно было составлять в день происшествия, и заключение эксперта, а теперь если соседи не признают то сложно будет доказать
у вас должен был быть составлен акт осмотра - с ДЕЗом или ЖЭКом например. Плюс было необходимо проводить независимую экспертизу по факту причиненного ущерба. А то что у вас есть сейчас на руках - это не доказательства ущерба и его размера.