Приватизация квартиры после смерти отца - возможность индивидуальной приватизации доли и преграды на пути
После смерти отца мать стала главным квартиросъемщиком квартиры, в которой кроме нее прописаны я,брат и сестра. Мать отказывается приватизировать квартиру на всех. Можем ли мы каждый по отдельности приватизировать свою долю. В квартиру нас не пускает, сделала не законную перепланировку.
Наталья, к сожалению нет. Приватизация может состояться только с согласия всех зарегистрированных. К сведению, по существующим нормам ЖК РФ главного квартиросъемщика нет- все зарегистрированные обладают равными правами и обязанностями.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.