Как защититься от иска коллекторского агентства по кредитному договору, где являюсь поручителем, а заемщик не платит с 2009 года и страдает от СИД?
Являюсь поручителем по кредитному договору до 2016 г, заемщик, не платил с ноября 2009 г и у него уже наступил СИД. Сегодня на меня подало иск коллекторское агенство, которому банк уступил право требования. Как защититься?
Лучший ответ
Алексей, привлекайте адвоката, возможно сумму можно будет уменьшить и признать некоторые пункты договора недействительным. Подробнее читайте мою статью про банки тут ---------------> http://v-zacone.ru/%20banks/
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
.Пусть подают, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления