Вопрос о возможности обозначения совместной собственности в других документах, несмотря на запись о регистрации квартиры только на одного из супругов
Если в свидетельстве о регистрации собственности на квартиру записана одна я (квартира куплена в браке в ипотеку, муж созаемщик), то в других документах (в соглашении о распределении долей в квартире) можно обозначать, что мы владеем ОБЩЕЙ совместной собственностью, опираясь на договор купли-продажи квартиры и свидетельство о регистрации, где опять же фигурирую лишь одна я как собственник?
Ольга Анатольевна можно. К свидетельству о регистрации приложите свидетельство о регистрации брака. Имущество нажитое в период брака является совместной собственностью супругов.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.