Задержка выплаты страхового возмещения - правомерное снижение суммы и дальнейшие действия
Как вести себя со страховой компанией. Ситуация такая: в августе 2013 года был угнан автомобиль, застрахованный по договору КАСКО на сумму 939000. Все документы в страховую предоставлены, выплата страхового возмещения в размере 827000 страховой компанией одобрена, абандон подписан 4.02.2014. С момента подписания деньги должны были быть перечислены на мой счет в течение 30 рабочих дней, то есть до 21.03.2014, на сегодняшний день деньги до сих пор не перечислены, на мой вопрос почему, ск ответила, что в связи с тем, что сумма крупная, потребовалось дополнительное согласование. Вопроса два: правомерно ли такое снижение суммы страхового возмещения - с 939 до 827 тыс., и что делать в ситуации, что даже эту сумму до сих пор ск не перечисляет.
Спасибо.
Напишите претензию в страховую компанию,где укажите срок / в случае не выплаты мне страхового возмещения в сумме.....руб. в течение 10 дней, намерен обратиться в суд....../Если откажутся выплачивать 939000,то пусть ответят Вам отказом в письменной форме с указанием причин и затем уже, по обстоятельствам ,обратитесь в суд.