Неправомерное лишение прав за проблемы с свежестью дыхания - мое обращение на обжалование
11 февраля ехал на работу и остановили инспектора на свежесть дыхания. Запах не понравился. Дычнул показало 0.072. понятых не было хотя и должны были в присутствии понятых проводить эту процедуру. Копиюпротокола не дали. И суд лишил прав на 1.5 года. Подаю теперь на обжалование.
Михаил, а почему лишили? Может оказались от освидетельствования?
Сроки не пропустите,там сроки усеченные...
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 4 октября 2010 г. N 263-ФЗ в часть 3 статьи 30.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст части в предыдущей редакции
ГАРАНТ:
Положения статьи 30.3 настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 4 октября 2010 г. N 263-ФЗ) применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов и референдумов, назначенных после дня вступления в силу названного Федерального закона
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства
Система ГАРАНТ: base.garant.ru[b][/b]