Мама требует расписку или угрожает посадить мужа на 10 лет по обвинению в мошенничестве - как защититься?

Моя мама отдала деньги моему мужу, для того чтобы мы строили дом, сейчас спустя 7-8 месяцев требует расписку или посадит мужа на 10 лет за мошенничество. Она сняла деньги со своего счета и муж тут же положил деньги на свой счет (900 000). Мы с мужем хотели продать мою 1/2 в квартире которая принадлежит мне и маме (у меня и у мамы по 1/2) чтобы достроить дом. Она хочет получить с нас расписку чтобы я не продала квартиру Жить с ней невозможно у нас двое маленьких детей. Она постоянно нецензурно выражается в мой адрес и в адрес мужа. Учит детей нецензурным словам. Курит в ванной комнате (я и муж не курим), запах курева по всей квартире, выпивает (вне дома) не работает несколько лет. живет на % которые ей платят люди, взявшие у нее деньги в долг. Если мы напишем расписку деньги придется отдавать а их у нас нет, либо переписать на нее квартиру и остаться на улице. Что нам делать. Можем ли мы не писать расписку, так как деньги она отдала не под расписку а просто так, и продать свою половину квартиры и разъехаться с ней. Она грозится пойти в опеку, чтобы мы не смогли продать квартиру, так как там прописаны дети (дети не собственники). Ходила в полицию и написала на мужа заявление о мошенничестве, и если до пятницы (4 апреля 2014) мы не напишем расписку и не отдадим ей, для передачи в отдел полиции, то тогда она подает на нас с суд и мужа посадят. По словам матери она заплатила полиции деньги, чтобы все было быстрее. Если будет суд то каково будет его решение, посадят, или заставят отдавать. И если отдавать то всю сумму сразу или нет у мужа ничего нет продать нечего. Трое несовершеннолетних детей. Одному платит алименты.

Лучший ответ

Не переживайте. Это лишь угрозы. В любом случае, усматриваются лишь гражданско-правовые отношения. Если необходима более развернутая консультация, обращайтесь - рад буду помочь. 89126149099

Спасибо за ответ!