Санкции и последствия - мама не выплатила кредит и долг ушел к коллекторам
Если ни одного платежа не было, это плохо, возможна ответственность по ст. 159 УК.
В случае обращения банка/коллекторов в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления
Напишите в банк заявление "О предоставлении достоверной и полной информации"
и попросите предоставить Вам (мама) достоверные сведения о размере долга .
Банк может не ответить вообще. Через дней 10 подавайте на банк в суд.
Что делать дальше расскажу в привате. Пишите в личку или звоните.