Изменение доли в собственности на квартиру - возможность сдачи в аренду и выписка родственников
Вы зарегистрированы в квартире как член семьи собственника (не бывшего) а нынешнего, это значит к Вам не применимы положения ч.4 ст.31 ЖК РФ о признании прекращенным право пользования бывшим членом семьи собственника, и поэтому в судебном порядке снять вас с регистрации у нынешних собственников не получится, за детей тоже не стоит беспокоиться.
В двухкомнатной квартире лица, имеющие 1/3 не смогут определить порядок пользования комнатами, т. к. будут ущемлены права другого собственника.
Сдавать тоже не получится, т к собственность у них общая с вашим мужем и им надо совместно решать вопросы использования своей собственности, т е получить у него согласие.
Свои доли они могут продать, соблюдя право преимущественной покупки их долей другим сособственником( т е Вашего мужа)
Или подарить кому- то не уведомляя Вас при этом.
Для того чтобы сдать в наем необходимо доли выделить в натуре и получить согласие всех жильцов.
В квартире доли выделить натуре невозможно. Могут определить порядок пользования квартирой и закрепить в свое пользование комнату, но сдавать комнату в аренду без согласия третьего собственника (Вашего мужа) не имеет права.