Судебные приставы сняли дважды деньги с карты - правомерно или нет?
После решения о закрытии производства судебные приставы сняли деньги с кары, объяснив, что это исполнительский сбор, хотя сбор был оплачен в начале производства, т.к.дело было сначала на жену, а затем на мужа, потому что жена не платежеспособна. В течении 5,5 месяцев пристава уверяли, что деньги вернут, а сейчас отказывают ссылаясь на то, что исполнительский сбор должны оплатить оба по полной сумме. Правомерны ли пристава?
Имеет значение каким образом была произведена замена стороны в исполнительном производстве (замена должника).
Дело с банком о выплате кредита, где заемщик жена, с муж-со заемщик. Жена начала выплачивать, но оказалась не платёжеспособной, выплаты определили мужу.