Как восстановить необходимые для открытия наследства документы, в частности, дарственную?
Здравствуйте Александра.Если я вас правильно понял умер ваш муж вы единственый наследник по закону, в наследственую массу входят 1/2 дома в деревне и его доля в вашей квартире если она конечно в собствености.В принципе достаточно вашего фактического всттупления в наследство, но чтобы получить правоустанавливающие документы и совершать юр. значимые действия вам необходимо доказать факт вступления в наследство в судебном порядке.Срок вступления в наследство у нотариуса 6 месяцев.С домом будут серьёзные проблемы прошло болие 5 лет с момента последней инвентаризации, БТИ небудет выдавать вам справки, свидетельство на собственость нужно востонавливать в ЕГРП, а с квартирой проще оформить наследство у нотариуса.Потребуется юр. помощь звоните 8-926-218-83-16. С уважением Вадим.