Пользователь 9111.ru

У него осталась приватизированная квартира, автомобиль и сбережения в Сбербанке.

У меня умер отец в другом городе. У него осталась приватизированная квартира, автомобиль и сбережения в Сбербанке. Завещания он не оставил. Наследниками являемся его супруга, моя мама, я и мой брат. Вопрос такой. Надоли каждому из нас подавать заявление нотариусу о вступлении в права наследства и можно ли вступить в права наследства до 6 месячного срока. А так же, может ли один из нас вести это дело. Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ

если доли наследников равны, то нотариус сам скажет кому какие доли причитаются.Втупить до истечения 6 месячного срока нельзя. Если остальные наследники оформлят довернности на одного из них, то он может вести дела у нотариуса от их имени.