Иск на определение времени с ребенком - что ждать и возможности матери

У меня в браке родилась дочь когда ей было 10 месяцев муж бросил нас, до ее полутора лет он переодически общался с ней, когда ей было 2,2 г мы официально развелись Бывший муж был иницитором развода, сейчас дочке 3 года, то есть полтора года ему было безразлично как и что с ребенком, с сентября 13 года по февраль 14 г не платил алименты вообще хоть суд их и присудил. Сейчас он подал иск на определение времени с ребенком без моего участия! Подскажите чего мне ждать, могут ли ему разрешить забирать ребенка без матери? Я против этого, так как ребенок эго не помнит, и боюсь что он ее увезет куда нибудь, были угрозы что я больше ее не увижу. Есть ли такой закон, который определяет мое нахождения рядом с ребенком во время общения с отцом и до какого возраста?
Лучший ответ

Он имеет право на общения с ребенком , с учетом того что ребенок маленький вы вправе просить до определенного возраста присутствовать при их встречах

Спасибо за ответ.