Как переоформить ипотеку при разводе, если я не имею права на квартиру по брачному договору?
Год назад взяли с мужем ипотеку. Я являюсь стороной брачного договора, где прописано, что я не имею права на данную квартиру. Основным заемщиком является супруг, моя мать - созаемщиком. Муж за ипотеку не платит, платит моя мать. Сейчас собираемся разводится. Скажите, как нам поступить, можно ли переоформить ипотеку на мою мать или же на меня? Муж хочет идти в банк и писать отказную.
не думаю что банк согласится на замену заемщика . составьте новое соглашение о разделе имущества супругов (вы вправе менять состоявшийся ранее договор) через нотариуса после расторжения брака, собирайте доказательства вашей оплаты ипотеки и в таком случае квартира в будущем будет ваша