Необходимость заключения договора займа - возможность признания сделки недействительной
Уважаемая Людмила Васильевна!
Договор займа между физическими лицами на сумму кратную более 10 МРОТ должен быть заключен в письменной форме. У Вас договор займа не заключен и Вы не можете претендовать на его возврат в судебном порядке,если у Вас нет письменных доказательств займа(например: расписки о получении денег взаймы).
К договору долевого участия между Вашей дочерью и фирмой Вы не имеете никакого отношения и признать эту сделку недействительной не сможете.
ПО сути сделка произошла в устной форме, если Вы подтвердите платежным поручением, что денежные средства перечислены дочери на покупку жилья, тогда сможете через суд взыскать с нее эти деньги. Что у Вас указано в наименование платежа в платежке?