Формулировка брачного договора, обеспечивающая сохранение квартиры в случае развода в качестве собственности дочери
Формулировку подскажет нотариус, т.к. брачный договор составлять и удостоверять все равно ему. Так что не надо заморачиваться, дочери и зятю просто необходимо прийти к нотариусу и объяснить своими словами то, что они хотят.
Брачный контракт заключается обычно с фразой, что в случае развода квартира остается в собственности супруги, супруг после развода на квартиру не претендует. Кроме этого, советую оформить договор дарения у нотариуса на сумму, которую вы даете им на квартиру, чтоб в суде можно было доказать, что большая часть на покупку квартиры заплачено дочерью (супругой), чтоб он не смог претендовать на жилье. Нужна будет помощь в составлении брачного контракта, договора дарения, звоните. Удачи.