Как оформить наследственные права на дачу, если не вступили в наследство в срок?
В данном случае суд рассматривать заявление о восстановлении срока не будет поскольку есть спор о праве.
спор о праве разрешается в исковом производстве путем предъявления иска о признании права в порядке наследования
начать нужно с обращения в суд с заявление о восстановлении срока вступления в наследство нужно указать уважительную причину пропуска
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства, но нужно будет доказать уважительные причины не принятия вами наследства.
для того что бы ответить на ваш вопрос вам надо посмотреть какие документы на дачу и земельный участок у вас есть.
после этого исходя из того что у вас есть - обратится к адвокату за составлением искового заявления.
признания права собственности на дачный домик и земельный участок у вас будет проходить в судебном порядке