Что делать, если учредители ООО намерены выйти из состава без моего ведома и передать фирму другим людям?
Выйти из общества может любой участник и без согласия остальных, направив в общество заявление по почте либо лично в руки под роспись. Через продажу доли - тоже возможен выход, но в таком случае, следует видеть правила продажи доли , которые у вас должны быть отражены в уставе ООО.
Что касается конкретно вас. Вы также можете направить заявление о выходе или продаже своей доли. С момента получения заявления, вы не являетесь ответственным за все происходящее в обществе.