Возможен ли законный отказ во взыскании алиментов при добровольных переводах сверх прожиточного минимума?
Поясните, пожалуйста, может ли быть законным отказ во взыскании алиментов на основании того, что ответчик добровольно пересылает опрделенную сумму, которая выше прожиточного минимума? Я хочу, чтобы алименты перечислялись официально по исполнительному листу.
незаконен ЛЮБОЙ отказ от взыскания алиментов, нарушаются права ребенка
Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст.
, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда