Отдел в котором я проработала 12 лет ликвидируется, в связи с этим я хотела бы знать - какие выплаты и когда положены мне при
1. Вас должны предупредить о предстоящем сокращении за 2 месяца. Можно и без предупреждения, но только с вашего согласия и с выплатой дополнительной компенсации в размере 2-х месячного среднего заработка.
2. В день увольнения выплачивается выходное пособие в размере одного месячного среднего заработка.
3. В день выплаты зарплаты выплачивается месячный средний заработок за второй месяц в случае, если Вы на работу не устроились.
4. Если Вы не устроились на работу и в третий месяц, то по решению органа центра занятости населения (а туда надо было сразу встать на учет) Вам должны выплатить на предприятии средний заработок за третий месяц.
5. В день увольнения так же выплачивается все долги по зарплате, компенсации за неиспользованные отпуска, иные платежи, положенные и невыплаченные.
Желаю успеха!