Правильно ли поступает начальник паспортного стола отказываясь дать официальный отказ?
При обмене паспорта на новый российский столкнулся с такой проблемой: во вкладыше немного "затерт" номер статьи (видимо машинистка допустила опечатку, а потом исправляла). Теперь у меня не принимают документы. Официальный отказ дать отказались и сказали: "Вы нам должны принести действительные документы". Подскажите, как мне действовать. Правильно ли поступает начальник паспортного стола отказываясь дать официальный отказ? Мой паспотр уже недействительный (26 лет, фото вклеено только в 16 лет). Вкладыш получал в Центральном ОВИРЕ (во время учебя в МГУ, родился в Белоруссии).
Заранее спасибо.
Уважаемый Евгений!
Коль скоро сотрудники ПВС поступают таким образом, то могу порекомдовать, предварительно "потеряв" недействительный паспорт, обратиться с заявлением в ПВС об утрате паспорта и выдаче нового, полагаю в течении месяца Вы станете обладателем нового паспорта (нового образца, т.к. до 31.12.05 старые паспорта должны быть изъяты)
порядок замены и выдачи паспортов регулируется приказом МВД РФ N 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации". Этот приказ 20 октября 1997 года был зарегистрирован Министерством юстиции РФ за N 1400 и официально опубликован.