Определение места жительства ребенка - основание для алиментов или нет? Как доказать, что старший ребенок не находится на иждивении отца?
Светалана, если Ваш старший сын находится на гос.обеспечении, возьмите справку об этом в военном училище. Если Ваш бывший муж имеет такую задолженность по алиментам, надо знать причину ее возникновения. Если он уклоняется от уплаты алиментов, пишите заявление начальнику отделения полиции о привлечении бывшего к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Кроме того, поскольку Ваш старший сын находится на гос.обеспечении, а бывший супруг подал заявление о взыскании с Вас алиментов, подготовьте в суд аргументированное возражение по иску, приложив справку из военного училища и справку от судебного пристава о задолженности истца по алиментам. Удачи!