Возможно ли освободиться от уплаты алиментов в пользу бывшего, учитывая сложность ситуации и финансовое положение
У меня трое. Место жительство старшего 16 лет определено с отцом. Двое младших по 5 лет живут со мной. Бывший подал на взыскание с меня алиментов на старшего, причём сам алименты на младших не платит. Решение суда не выполняет, долг 200 тыс. Я работаю фактически за двоих и ещё старшему перечисляю на карточку немалые суммы ежемесячно. Тем более старший учится в военном и проживает отдельно, находится на гособеспечении (питание. Проживание, обучение всё бесплатно). Доход мой. если разделить на меня и малышей. В 3 раза меньше минималки на каждого. В СК нет статьи. Которая освобождает от уплаты алиментов. И всё же: могу ли я надеятся на освобождение от уплаты алиментов в пользу бывшего.
Лучший ответ
Вы можете ссылаться на то обстоятельство, что ребенок не находится на иждивении отца.
что я и пытаюсь сделатьСпасибо за ответ!