Проблемы с доверием и необоснованные жалобы - Как решить конфликт с бухгалтерией после полугодовой работы в качестве помощника менеджера?
По факту получается, что никакие договора и иные документы Вы не получали под роспись и тем более не отвечаете по ним. За них отвечает тот сотрудник, который занимался ими до Вас или руководитель. В случае скандалов так и говорите, что никто Вам какой-то там договор не передавал и его судьба Вам не известна. Говорите твердо, спокойно и без эмоций. Я бы на вашем месте вообще не трогал бумаги предыдущего сотрудника, а лучше пригласил руководителя, что бы тот разобрал/убрал документы.
В случае предъявления письменных претензий действовать необходимо по ситуации.