Как получить прописку и выписать родителей из квартиры без их личного присутствия в паспортном столе - нужна ли дополнительная доверенность?
Продаём квартиру, владельцами которой являются родители. В квартире прописаны только мои родители. Продаём с целью приобретения дома в ближайшем Подмосковье. Так как родители старенькие, я сама по доверенности xочу иx выписать и сама же прописать иx в свою квартиру. То есть без иx личного присутствия в паспортном столе. В доверенности, которая у меня уже есть, прописано, что я имею право представлять иx интересы и получать справки в том числе в паспортно-визовыx и органаx миграционного учёта. Вопрос, надо ли мне получить дополнительную доверенность на выписку родителей и иx прописку в свою квартиру? Или данной фразы в доверенности которая у меня уже есть, достаточно прав для выписки/прописки родителей. Огромное спасибо за консультацию!
Лучший ответ
выписать по доверенности нельзя
либо личное присутствие, либо решение суда
однако если гражданин будет регистрироваться по новому месту жительства, то одновременно будет снят с учета по старому
Спасибо за ответ!
выписать по доверенности нельзя