Нарушение условий ассортимента - Покупатель намерен подать иск в суд для возврата денег

Поставщик поставил Покупателю клапаны запорные с нарушением условий об ассортименте (вместо 5 штук с маркировкой Ду 80 Ру 100 поставил 3 с маркировкой Ду 80 Ру 64, 2 с маркировкой Ду 80 Ру 100). Договора не подписан. Товар сдавался перевозчику по накладной где все клапаны были прописаны как Ду 80 Ру 100, есть подпись перевозчика в экспедиторской расписке. Когда товар прибыл к покупателю, выявилось вышеуказанное нарушение ассортимента, товарная накладная не подписана Покупателем. Покупатель хочет вернуть деньги в по суду, за нарушение условий об ассортименте. Если ли основания для удовлетворения данного иска?
Лучший ответ

Если в договоре указано какой именно товар должен быть поставлен и установлено, что поставлен другой товар - то основания для взыскания части денежной суммы имеются.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходим анализ искового заявления.