Нарушение на Братеевском мосту - Как обжаловать штраф и защитить свои права

12.9 Ч.2 С сайта госуслуг пришло оповещение о штрафе 500 р. за превышение скорости. Указано место и время нарушения. Братеевский мост 13:01. Но я там ехал вечером после работы, а не днём! Вопросы: 1. С какого момента начинается срок обжалования? Только когда положат в почтовый ящик бумажное извещение? 2. Где конкретно обжаловать? Нести в районный суд или в районный ГИБДД или по месту составления протокола? 3. Можете ли подсказать пример жалобы, с чего начать. Что надо обязательно написать? PS Как-то неприятно, что они там пишут что хотят, а нам надо отстегивать по команде.
Лучший ответ

Артём Александрович, вам предоставлено 10 дней чтобы вы обжаловали постановление об АП. Срок этот пойдет, когда вы получите на руки данное постановление.

Обжаловать постановление необходимо в районном суде, путем подачи жалобы на постановление об АП.

жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела,шаблонов как и образцов не существует.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом ,так что смогу вам помочь.

Юридические услуги в Москва