Вопрос о восстановлении срока рассмотрения моего дела в связи с пропуском срока обжалования постановления первой инстанции
Был городской суд по административному нарушению, я получил постановление сам в суде и подал аппеляцию в районный суд. Мне прислали извещение о дате суда 27 числа, получил извещение я на почте 28 числа. Определение суда мне так и не прислали. Но мне помогли достать копию, где написано об отказе рассмотрения моего дела в виду пропуска срока обжалования постановления первой инстанции. Судья обосновал тем, что первое постановление было направлено на мой адрес, но я его не получил. Подскажите, возможно ли мне восстановить срок рассмотрения моего дела или уже поздно?
Подавайте жалобу на постановление и ходатайство на восстановлене срока обжалования.