Возможно ли зачесть мою долю в совместно нажитом имуществе в качестве единовременной уплаты алиментов?
Вы вправе были ранее заключитиь нотариальное соглашение об уплате алиментов, в том числе передачей имущества. Устьные догворенности не имеют силы.
Сейчас уже есть бумага от приставов, то уже есть исполнительное производство, алименты взысканы по решению суда, есть задолженность. На этой стадии нет смысла нотариальное соглашение заключать, нужно уже добровольно исполнять решение суда. Просто так зачесть долю невозможно, вы должны выделить ее соглашением о разделе совместного имущества (учитывайте, что срок давнеости 3 года, потом и не выделите), потом передать дочери.