Как расширить жилплощадь для семьи из четырех человек, проживающей в 2-комнатной квартире 56 кв.м.?

Имеем ли мы право на расширение жилплощади... мы проживаем в 2-х комнатной квартире 56 кв.м. по документам у меня в собственности 1/2.семья у нас состоит из 4-х человек, я,муж, ребенок 5 лет (инвалид, ДЦП,колясочник) и ребенок 2 года.
Лучший ответ

нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением в порядке ст. 51 ЖК РФ для постановки на учет как нуждающегося в жилом помещении согласно региональной учетной норме вг.Новый Уренгой.Если вы обеспечены согласно уч.нормы ,то вам выдадут отказ.

Обратитесь в администрацию, и если вы будете признаны нуждающимся в соответствии с ЖК, администрация обязана вам выделить жил.площадь