Новый Уренгой, 02.04.2014, 16:54

Как расширить жилплощадь для семьи из четырех человек, проживающей в 2-комнатной квартире 56 кв.м.?

Вопрос №3679088 из г. Новый Уренгой
опубликован 02.04.2014, 16:54
Имеем ли мы право на расширение жилплощади... мы проживаем в 2-х комнатной квартире 56 кв.м. по документам у меня в собственности 1/2.семья у нас состоит из 4-х человек, я,муж, ребенок 5 лет (инвалид, ДЦП,колясочник) и ребенок 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением в порядке ст. 51 ЖК РФ для постановки на учет как нуждающегося в жилом помещении согласно региональной учетной норме вг.Новый Уренгой.Если вы обеспечены согласно уч.нормы ,то вам выдадут отказ.

02.04.2014, 16:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в администрацию, и если вы будете признаны нуждающимся в соответствии с ЖК, администрация обязана вам выделить жил.площадь

02.04.2014, 16:56

В Новом Уренгое учетная норма жилья 12 м.кв. на человека, поэтому нуждающимися в улучшении жилищных условий не признают и на очередь на предоставление жилья по договору соц.найма не поставят.

РЕШЕНИЕ Городской Думы МО город Новый Уренгой от 28.09.2005 N 64 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ".

02.04.2014, 17:02

Вам не положено жильё - у Вас учётная норма 12 кв. м. на человека, т. е. нуждаемость наступает при менее 48 кв. м. на Вашу семью.

02.04.2014, 17:04

Я немного не поняла...у меня в собственности 28 кв(1/2часть),мы проживаем в одной комнате,вторая комната закрыта(другой собственник).

31.03.2016, 08:07

пишите заявление в соцзащиту, Алла Ивановна

31.03.2016, 08:16

Должна же быть какая то программа о переселении с верхних этажей,ребеной колясочник.у нас внятно не могут ответить на это.

31.03.2016, 08:10

Пишите заявление в органы соцзащиты, если придет отказ - отправьте отписку с жалобой в прокуратуру, Алла Ивановна. Сейчас программа "Доступная среда" очень жестко контролируется.

Здоровья Вашей семье и терпения Вам.

31.03.2016, 08:15

есть закон об инвалидах, он регламентирует предоставление жилья инвалидам

обратитесь в прокуратуру - помогут

31.03.2016, 08:24