Как разрешить сложную ситуацию с подозрением в совершении преступления и найти подходящего адвоката?
Помогите советом пожалуйста.
Судимый не один раз, 2 раза отбывал наказание, вышел в 2008 году, в феврале 2014 получил 2 условно с ис 3 года по 158/2, а в марте случилась ситуация:
Завели дело по 161/1 и 327/3, но 327 сразу убрали из дела, ситуация запутанная, потерпевший избил хокейной клюшкой (побои сняты) , отнял мою сумку и забрал мои документы с кошельком и отправил ждать его к магазину - короче отпустил, но кто то вызвал полицию и я успел пройти только 50 метров и меня задержали и потерпевшему пришлось написать заявление, потерпевший нормальный и готов к общению но только с адвокатами. Меня задержали на сутки и отпустили под подписку, объяснений и показаний вообще не давал (51 ст. ) . При мне были вещи из авто потерпевшего (в сумке лежали) , он их сначала забрал вместе с сумкой а потом вернул мне сумку. Автомобиль его я не вскрывал и окно не разбил, он был открыт а вернее сам открывался и закрывался в течении 10 минут - ну тут дурная голова виновата моя!
Что можно сделать? Есть возможность как то развалить дело? Есть шансы на повторное условное? Нужен хороший адвокат (Москва район Бутово).
Посоветуйте грамотного защитника, нужно идти к следователю а я не могу сам решить либо признать вину и по особому порядку или доказывать что потерпевший сам положил вещи из машины в мою сумку когда проверял что я делал в салоне его авто, это после побоев уже а потом отдал мне сумку забрав документы а сам пошёл одеться.
Я - Москвич, 26 лет, женатый, трудоустроен - свой бизнес ИП с 2009 года, возможно сделать инвалидность - продление ранней инвалидности, жена беременна, моральный ущерб потерпевшему могу оплатить, супруга трудоустроена.
Дайте совет пожалуйста, какие шансы.
Спасибо!
Лучший ответ
Виктор!
В данном случае с учетом мнения потерпевшего, лучший вариант попробовать переквалифицировать или вообще прекратить.
Спасибо за ответ Дмитрий !
Я так полагаю переквалифицировать на 158 ? Тоже думал но с учётом того что ущерб 3000 р. Был указан как значительный не совсем понимаю что из этого улучшит ситуацию , поменяют на 158/2 которая до 5 лет , конечно если бы на 158/1 то конечно , но как ? Может потерпевший заявить ход-во на замену ранее озвученного ущерба , вернее на "незначительный" ? С этим не должно быть проблем но имеет ли право такое он ? Померится официально мы не можем так как я судимый .
Вот и хочу понять как действовать признавать вину или пытаться опровергать . Нужна хорошая защита , но не разводилкины всякие типа таких которые звонят и у которых дела потоковые лишь бы платили а именно профессионал адвокат с именем .
Спасибо !
Здравствуйте. Обращайтесь, поможем.