Ситуация с задолжностью по алиментам - проблемы с документами и подозрения в мошеничестве
Затребуйте в районном отделе ФССП справку о том, что дело уничтожено и исполнительного листа у них нет. После этого в суде, который взыскал алименты, можно получить дубликат исполнительного листа и обратиться с повторным заявлением в ФССП о возбуждении исполнительного производства. На действия приставов советую написать жалобу в прокуратуру, подробно изложить все обстоятельства, приложить копии Ваших обращений в ФССП
если уничтожили то сделали сознательно.Напишите жалобу в Управление федеральной службы судебных приставов вашей области